Календарьсобытий

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  • Требования
  • Списки поступающих
  • Поступившие в 5 класс
  • Поступившие в 10 класс

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

в «Лицейские классы» (общеобразовательное отделение)
по специальностям «Музыкального инструментального исполнительства»:

Фортепиано

Струнные инструменты

Духовые и ударные инструменты

Народные инструменты

Эстрадно-джазовые инструменты

  1. Прием с 5 по 9 классы для обучения по программе основного общего образования с обязательным дополнительным образованием в области музыкального искусства осуществляется на конкурсной основе. Конкурсный отбор учащихся состоит из следующих этапов:

    • прослушивание по специальности;
    • выполнение тестов по сольфеджио (устно);
    • собеседование по музыкальной литературе;
    • выполнение тестов по предметам общего образования (русский язык и математика)
    • собеседование на выявление культурного кругозора;
    • Прослушивание по специальности:

      исполнение 2-х произведений по выбору поступающего из программы переводного экзамена (академического концерта) за соответствующий класс музыкальной школы. Программа исполняется наизусть.

    • Тесты по сольфеджио включают:

      прослушивание ступеней, интервалов и аккордов, пение гамм, ступеней, интервалов и аккордов, одноголосных мелодий, предложенных преподавателем, вопросы по теории музыки. Все тесты соответствуют программным требованиям окончания соответствующего класса музыкальной школы.

    • Собеседование по музыкальной литературе включает:

      вопросы по программе учебного предмета за соответствующий класс музыкальной школы.

    • Тесты по предметам общеобразовательного цикла:

      соответствуют программным требованиям по русскому языку и математике для окончивших соответствующий класс общеобразовательной школы базового уровня.

    • К конкурсному отбору в 5-й класс допускаются учащиеся, окончившие полный курс начальной школы и не менее 4-х классов музыкальной школы/школы искусств/лицеев.

    • К конкурсному отбору в 6-й класс допускаются учащиеся, окончившие 5 классов общеобразовательной школы и не менее 5-ти классов музыкальной школы/школы искусств.

    • К конкурсному отбору в 7-й класс допускаются учащиеся, окончившие 6 классов общеобразовательной школы и не менее 6-ти классов музыкальной школы/школы искусств.

    • К конкурсному отбору в 8-й класс допускаются учащиеся, окончившие 7 классов общеобразовательной школы и не менее 7-ми классов музыкальной школы/школы искусств.

    • К конкурсному отбору в 9-й класс допускаются учащиеся, окончившие 8 классов общеобразовательной школы и не менее 8-ми классов музыкальной школы/школы искусств.

    Преемственность образовательной программы музыкального инструмента обязательна.

  2. Прием в 10-й класс Учреждения для обучения по программе основного общего образования с обязательным дополнительным образованием в области музыкального искусства осуществляется на конкурсной основе при наличии результатов ОГЭ. Конкурсный отбор учащихся состоит из следующих этапов:

    • прослушивание по специальности;
    • выполнение тестов по сольфеджио (устно);
    • собеседование по музыкальной литературе;
    • собеседование на выявление культурного кругозора.
    • Прослушивание по специальности:

      исполнение 2-х произведений по выбору поступающего из программы переводного экзамена (академического концерта) за 9 класс музыкальной школы. Программа исполняется наизусть.

    • Тесты по сольфеджио включают:

      прослушивание ступеней, интервалов и аккордов, пение гамм, ступеней, интервалов и аккордов, одноголосных мелодий, предложенных преподавателем, вопросы по теории музыки. Все тесты соответствуют программным требованиям окончания 9 класса музыкальной школы.

    • Собеседование по музыкальной литературе включает:

      вопросы по программе учебного предмета за соответствующий класс музыкальной школы.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 28.05.2018

примерное
время

Фамилия

Имя

класс поступления

инструмент

12:00

Ефремова

Любовь

5

фортепиано

12:10

Леонова

Алина

5

фортепиано

12:20

Токарева

Екатерина

5

фортепиано

12:30

Ершов

Александр

8

фортепиано

12:50

Гюлумян

Мане

5

скрипка

13:00

Молочков

Иван

6

скрипка

13:10

Ермакова

Елизавета

8

скрипка

13:20

Бондаревский

Иван

10

скрипка

13:30

Меженинова

Дарья

10

альт

13:50

Дубинский

Максим

5

ударные

14:00

Васильева

Анастасия

10

флейта

14:10

Клинушин

Алексей

10

ударные

14:20

Матвеев

Тимофей

10

ударные

15:00

Чумакова

Мария

5

аккордеон

15:10

Шмелева

Александра

5

баян

15:20

Чекалина

Анна

8

аккордеон

15:30

Балясный

Ян

5

гитара

15:40

Гридюшко

Федор

5

гусли

15:50

Юрова

Василиса

5

гусли

16:00

Клубова

Анна

8

домра

 


ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ 29.05.2018

примерное
время

Фамилия

Имя

класс поступления

кабинет

дата

13:00

Ефремова

Любовь

5

320

29 мая

13:00

Леонова

Алина

5

320

29 мая

13:00

Токарева

Екатерина

5

323

29 мая

13:00

Ершов

Александр

8

320

29 мая

13:00

Гюлумян

Мане

5

320

29 мая

13:00

Молочков

Иван

6

320

29 мая

13:00

Ермакова

Елизавета

8

319

29 мая

13:00

Бондаревский

Иван

10

318

30 мая

13:00

Меженинова

Дарья

10

320

29 мая

13:00

Дубинский

Максим

5

323

29 мая

13:00

Васильева

Анастасия

10

318

30 мая

13:00

Клинушин

Алексей

10

318

30 мая

13:00

Матвеев

Тимофей

10

318

30 мая

13:00

Чумакова

Мария

5

323

29 мая

13:00

Шмелева

Александра

5

320

29 мая

13:00

Чекалина

Анна

8

319

29 мая

13:00

Балясный

Ян

5

323

29 мая

13:00

Гридюшко

Федор

5

323

29 мая

13:00

Юрова

Василиса

5

323

29 мая

13:00

Клубова

Анна

8

320

29 мая

На вступительных экзаменах в "Лицейские классы" проходной балл по музыкальным дисциплинам "8" и выше, по общеобразовательным дисциплинам "5"

Рекомендованы к зачислению в 5 и 8 классы:

Фамилия Имя

специальность

класс

1

Гоглева Ульяна

фольклор

5

2

Ефремова Любовь

фортепиано

5

3

Ерофеева Дарья

ДХО

5

4

Лебедева Елизавета

ДХО

5

5

Шевелёва Олеся

хореография

5

6

Шмелёв Александр

баян

5

7

Гюлумян Мане

струнные

5

8

Акимцева Анна

фольклор

5

9

Дубинский Максим

ударные

5

10

Гончар Татьяна

хореография

5

11

Юрова Василиса

гусли

5

12

Насибуллина Виктория

сольное пение

5

13

Акимцева Анна

фольклор

5

14

Мискевич Татьяна

хореография

6

15

Зворыкина Варвара

сольное пение

8

16

Ермакова Елизавета

скрипка

8


Экзаменационная ведомость по общеобразовательным дисциплинам

Экзаменационная ведомость по музыкальным дисциплинам


Рекомендованы к зачислению в 10 класс:

Фамилия, Имя ученика

Отделение

класс

п.п.

1

Лопатина Анастасия

фольк.

10

2

Матвеев Тимофей

ударн.

10

3

Бондаревский Иван

струн.

10

4

Клинушин Алексей

ударн.

10

5

Гончар Арина

театр.

10

6

Меженинова Дарья

струн.

10

7

Васильева Анастасия

дух.

10

8

Грибанова Ярослава

театр.

10