• О КОНКУРСЕ
  • РЕГЛАМЕНТ
  • РЕЗУЛЬТАТЫ
  • ГАЛЕРЕЯ
  • ВИДЕО

VII Открытый конкурс детских театральных коллективов «Малая сцена»

  1. Организаторы конкурса:
    • Комитет по культуре Санкт-Петербурга
    • СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
  2. Цели и задачи конкурса:
    • поощрение детского театрального творчества
    • обмен опытом педагогов-руководителей творческих коллективов
    • выявление и поддержка молодых дарований
    • мотивация талантливой молодежи для продолжения профессионального обучения
  3. Дата и место проведения конкурса:
    • 25 -27 марта 2017 года
    • Санкт-Петербург, ул. Доблести, д. 34., СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
  4. Условия участия в конкурсе:
  5. Приглашаются детские театральные коллективы и студии; исполнители индивидуальных номеров, учащиеся общеобразовательных школ.

    Возраст участников: 10 – 17 лет.

    Театральные коллективы представляют отрывки, композиции, спектакли малых форм продолжительностью не более 20 мин.

    Исполнители индивидуальных номеров представляют поэтические или прозаические произведения продолжительностью не более 10 минут.

    Участники могут использовать фонограммы («-» MD, CD). Реквизит, костюмы, декорации не предоставляются.

    Для участия в конкурсе необходимо прислать:

    заявку в электронном виде (приложения 1, 2)

    Заявки в установленной форме (приложения 1, 2) высылать на адрес электронной почты: teatrfest@mail.ru до 14 марта 2017 года;

  6. Конкурс проводится по номинациям:
    • «Художественное слово» (проза, поэзия; отрывок из прозаического произведения, стихотворение, басня). Возраст: 10-17 лет. Участник может прочитать не более 2-х произведений.
    • «Театральная миниатюра» (сценический отрывок из спектакля, спектакли малых театральных форм).
    • «Театрализованная композиция» (музыкально-литературная и драматическая).
  7. Жюри.
  8. Состав жюри будет объявлен дополнительно. Жюри конкурса формируется из режиссёров, преподавателей, актёров театра и кино. Жюри оценивают выступления участников по 10-бальной системе. Лучшие участники выявляются по общей сумме баллов.

  9. Награждение:
  10. Итоги конкурса и награждения проводятся по каждой номинации, и предусматривает присуждение званий лауреатов I, II, III степеней и дипломантов. Специальным призом награждаются молодые, начинающие педагоги и режиссеры.

    Доп. информация по тел. +79811057155 с 11.00 до 20.00 мск. времени и по электронной почте : teatrfest@mail.ru

25 марта (сб.):

10:00 – заезд и регистрация участников

11:00 – торжественная церемония открытия

12:00 – конкурсные прослушивания и показы

26 марта (вс.):

11:00 – конкурсные прослушивания и показы

27 марта (пн.):

11:00 – мастер-классы для конкурсантов и педагогов, тренинги и круглый стол; торжественная церемония награждения; отъезд участников.

16:00 – Торжественная церемония закрытия конкурса и награждение победителей.

18.00-19.30 – Спектакль театрального отделения Лицея искусств «Санкт-Петербург» «Дон Кихот»

Номинация "Художественное слово":

лауреат I степени:

Иван Конкин (ГБОУ Лицей №395, г. Санкт-Петербург). Преподаватель: Марина Карасева.

Мария Ефремова (МУК «Централизованная клубная система», п. Оршанка, Республика Марий Эл). Преподаватель: Алевтина Падерова

Павел Арсеньев (ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург). Преподаватель: Мария Одегова

лауреат II степени:

Арсений Витязев (ГБОУ ДОД ДМШ №22, г. Петергоф), преподаватель: Дарья Худякова

Николай Шевченко (ГБОУ ДОД ДМШ №22, г. Петергоф). Преподаватель: Дарья Худякова

лауреат III степени:

Софья Кузьменко (Театральная студия «Талица», МБОУ «Гимназия №7», Торжок, Тверская область)

Родион Лузаков (Театральная студия «Я – актер!», г. Санкт-Петербург). Преподаватель: Евгения Латонина


Номинация "Театрализованная композиция":

лауреат I степени:

Театр-студия «Импульс» (ГБУ ДО Дворец творчества «У Вознесенского моста», г. Санкт-Петербург). Спектакль: "Помните". Режиссер: Павел Татаренко.

лауреат II степени:

Лицейский художественный театр (ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург» Санкт-Петербург). Спектакль – "Семь жен Синей бороды". Режиссер: Лариса Дмитриева

Музыкальный театр «Петергоф» (ГБОУ ДОД ДМШ №22, г. Петергоф). Спектакль: "Снежная королева". Режиссеры: Анна Климец, Дарья Худякова, Ирина Ошкордина

лауреат III степени:

Образцовый театр «Спутник» (МУК «Централизованная клубная система», п. Оршанка, Республика Марий Эл). Спектакль: "Слово о полку Игореве". Режиссер: Алевтина Падерова.


Номинация "Театральная миниатюра/Драматический спектакль":

лауреат I степени:

3 класс театрального отделения (ГБОУ ДОД «СПб детская школа искусств им. М. И. Глинки», г.Санкт-Петербург). Спектакль: "Федорино горе". Режиссер: Ирина Александрова

лауреат II степени

Театральная студия «Фонарь» (Самарская государственная областная академия (Наяновой), г. Самара). Спектакль: "Песнь о трюме". Режиссер: Галина Бережных

лауреат III степени

Театральная студия «Премьера» (МБУ ДО «Дом детского творчества №4 г. Орла», г. Орел). Спектакль: "А был ли Париж..?". Режиссер: Марина Харламова